16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:03 Четверг 25 апреля 2024

Перехватывающие парковки будут работать в Сочи

15:45 – 5 января 2014

Въезд иногороднего транспорта в город будет ограничен с 7 января до 21 марта. Таким образом, для автомобилей, не зарегистрированных в Сочи, будут недоступны около 180 километров автомобильной дороги общего пользования А-147 Джубга-Сочи-граница с Республикой Абхазия, проходящие по территории Сочи

Три перехватывающие парковки для иногороднего транспорта будут работать на подъезде к Сочи в период Олимпийских игр, сообщает РИА «Новости».

Въезд иногороднего транспорта в город будет ограничен с 7 января до 21 марта. Таким образом, для автомобилей, не зарегистрированных в Сочи, будут недоступны около 180 километров автомобильной дороги общего пользования А-147 Джубга-Сочи-граница с Республикой Абхазия, проходящие по территории Сочи.

"Для удобства пользователей автомобильных дорог в период ограничения движения будут действовать перехватывающие парковки: в городе Горячий ключ для легкового автотранспорта, в поселке Лермонтово для грузового транспорта, в поселке Небуг для грузового транспорта",- сообщил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор "Кубань" Илья Пузыревский.

Он уточнил, что иногородние автомобили, не имеющие аккредитации для въезда в Сочи на время проведения Игр-2014, будут останавливать на двух постах ГИБДД на въезде в город — посту Псоу на границе с республикой Абхазией и посту Магри.

"На автомобильных дорогах установлены информационные панно, информирующие участников дорожного движения об ограничениях", — уточнил Пузыревский

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года "РИА Новости" был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Лента новостей