16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:44 Четверг 25 апреля 2024

Объем работ по строительству причала для атомохода-музея «Ленин» в Мурманске выполнен на 90 процентов

15:40 – 5 декабря 2005

Андрей Боровской, заместитель начальника по производству "Мостоотряда", рассказал, что все работы по погружению шпунта будут завершены к 15 января 2006 года

Архангельский «Мостоотряд № 9» на 90 процентов выполнил гидротехническую часть проекта по подготовке стоянки для атомного ледокола-музея «Ленин» в районе мурманского морского вокзала.

Андрей Боровской, заместитель начальника по производству "Мостоотряда", рассказал, что все работы по погружению шпунта будут завершены к 15 января 2006 года. Сейчас на объекте работают 50 рабочих, круглосуточно, в две смены, без выходных и праздничных дней. Бригады работают вахтовым методом, месяц через месяц. Работа идет в соответствии с графиком, финансирование работ заказчиком производится своевременно, так как сам заказчик заинтересован в своевременной сдаче объекта. Сегодня с левой стороны морского вокзала Мурманска можно увидеть готовую 70-метровую шпунтовую стену.

Работы по благоустройству территории вечной стоянки ледокола-музея - подводка коммуникаций и озеленение - начнутся только с наступлением теплого времени года, то есть не ранее конца мая, пояснил собеседник.

Лента новостей