16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:07 Пятница 26 апреля 2024

В Первомайском округе Мурманска восемь инициативных групп заявили о желании создать ТСЖ

14:06 – 6 декабря 2005

В стадию активной подготовки по созданию ТСЖ – товариществ собственников жилья активно включились жители Первомайского округа Мурманска

В стадию активной подготовки по созданию ТСЖ – товариществ собственников жилья активно включились жители Первомайского округа Мурманска.

Дмитрий Владов, глава Первомайского округа, рассказал, что на сегодняшний день в округе заполнили анкеты, заявив о желании создать товарищества собственников, восемь инициативных групп. Однако желающих может быть значительно больше. Об этом говорит тот факт, что в выходной день малый зал администрации не мог вместить всех горожан, пришедших на консультативное совещание по вопросам создания ТСЖ.

- Задача администрации города, - заявил присутствующий на этом мероприятии Юрий Гришкин, первый заместитель мэра города, - помочь активистам, оказав им консультативно-информационную поддержку.

Заместитель мэра считает, что процесс создания ТСЖ в областном центре идет активно, однако администрация Мурманска намерена предостеречь мурманчан, жильцов обычных многоквартирных домов, от принятия необдуманных решений по поводу передачи полномочий по управлению своими домами недобросовестным фирмам и коммерсантам. Специалисты горадминистрации отмечают, что мошенники всех мастей и рангов, выдающие себя за профессионалов в сфере предоставления услуг ЖКХ населению, активизировали свою деятельность. Мэрия намерена защитить горожан от посягательств «предприимчивых» граждан, строящих планы заработать на неведении населения.

Лента новостей