16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:02 Суббота 20 апреля 2024

Сочи встречает Олимпийский огонь

9:23 – 5 февраля 2014

6 февраля эстафету Огня примет Центральный район курорта. Завершится эстафета огня в Олимпийском парке 7 февраля зажжением чаши на церемонии открытия зимних Игр

Эстафета Олимпийского огня добралась до Сочи. Встречать Олимпийский огонь, прибывший рано утром в Лазаревский район Сочи, вышли десятки певцов и танцоров из народных коллективов, представляющих культуру проживающих в столице Игр-2014 народов. В 09:30 мск первый факел зажгли в руках чемпиона Олимпиады 1980 года, серебряного призера Летних Игр-1976 по волейболу Владимира Кондра.

Из Лазаревского района огонь на специальном поезде отправится в Адлер, а затем на электропоезде "Ласточка" доберется до горнолыжного курорта "Роза Хутор", где во время Олимпийских Игр пройдут соревнования по горнолыжным дисциплинам.

Морской этап эстафеты доверен представителям шоу-бизнеса: в 15:00 мск яхта с Огнем выйдет из Морского порта Сочи, держать факел на борту будет комедийный актер и шоумен, сочинец Александр Ревва, на причале Сочинского яхт-клуба он передаст эстафету своему земляку, музыканту Андрею Григорьеву-Апполонову.

6 февраля эстафету Огня примет Центральный район курорта. Завершится эстафета огня в Олимпийском парке 7 февраля зажжением чаши на церемонии открытия зимних Игр.

Фото: © РИА Новости. Павел Лисицын

Лента новостей