16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:14 Суббота 20 апреля 2024

Договор на строительство морского кафедрального собора был рассмотрен на заседании рабочей группы

11:50 – 5 февраля 2014

Руководитель Аппарата Правительства Мурманской области Игорь Бабенко, возглавляющий рабочую группу по проекту строительства Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора, провел заседание рабочей группы

Руководитель Аппарата Правительства Мурманской области Игорь Бабенко, возглавляющий рабочую группу по проекту строительства Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора, провел заседание рабочей группы.
Участники встречи согласовали договор на строительство соборного комплекса. Предусмотрено, что строительные работы будут осуществляться поэтапно и начнутся с возведения административного здания и двухуровневой автопарковки. К возведению собора планируется приступить с окончанием работ по объединению земельных участков. Сам собор теперь приобретет смотровую площадку на уровне главного купола, куда посетителей собора доставят два современных лифта. Соборную площадь украсят малые архитектурные формы, беседки и скамейки для отдыха. Внешний вид на соборный комплекс со стороны города планируется значительно улучшить за счет переноса двух ЛЭП из пятна застройки на соседний участок.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /



Лента новостей