16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Пятница 29 марта 2024

Депутаты выступили за ограничения ночной продажи алкоголя в общепите

13:37 – 5 февраля 2014
5 февраля состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Михаила Антропова

5 февраля состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Михаила Антропова

Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять в первом чтении законопроект "О государственной поддержке инновационной деятельности на территории Мурманской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области".

Он предусматривает возможность оказания государственной поддержки инновационной деятельности путем представления на конкурсной основе субсидий (грантов). Также в числе форм господдержки – предоставление налоговых льгот, льгот по аренде имущества, являющегося областной собственностью и необходимого для реализации инновационных проектов.

Участники заседания обсудили ряд перечней недвижимого имущества областной собственности, которые планируются к передаче на муниципальный и федеральный уровень. Все они будут рассмотрены на заседании регионального парламента, где примут решение об их утверждении.

Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе поддержать законодательную инициативу Совета депутатов города Апатиты - проект федерального закона, вносящий изменения в статью 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Он направлен на ограничение времени розничной продажи алкоголя ночью и касается организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания быстрого обслуживания.

Лента новостей