16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:44 Пятница 29 марта 2024

Состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и губернатора Марины Ковтун

15:10 – 5 февраля 2014

Возможность получения субсидии из федерального бюджета на строительство в Мурманске областной детской многопрофильной больницы обсудила с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Возможность получения субсидии из федерального бюджета на строительство в Мурманске областной детской многопрофильной больницы обсудила с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Глава региона сообщила, что правительство Мурманской области подготовило и направило в министерство здравоохранения РФ заявку на выделение субсидии из федерального бюджета на строительство детской многопрофильной больницы.

Проектирование детской больницы, выполненное за счёт средств регионального бюджета, было завершено в 2013 году. Согласно проекту детский больничный комплекс включает в себя стационар на 300 койко-мест, инфекционный корпус на 85 койко-мест, поликлинику на 240 посещений в смену, а также сопутствующие административно-хозяйственные, инженерные и вспомогательные службы.

В мае 2013 года было получено положительное заключение государственной экспертизы Мурманской области по этому проекту.
«Охрана здоровья детей – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. В Мурманской области проживает 152,5 тысячи детей в возрасте до 18 лет. В регионе назрела необходимость создания современного детского медицинского центра, который даст импульс к развитию высокотехнологичной и специализированной помощи детям», – подчеркнула М.Ковтун.

Лента новостей