16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:25 Суббота 20 апреля 2024

У жителя Апатитов изъяли почти килограмм амфетамина и боеприпасы

11:11 – 6 февраля 2014

Во время задержание оперативники нашли металлический сейф, в котором задержанный хранил 23 патрона различного калибра. В настоящее время они направлены для проведения экспертизы

У жителя Апатитов сотрудники наркоконтроля изъяли у местного жителя 996 граммов амфетамина, сообщили сегодня в УФСКН России по Мурманской области. В ходе следственных действий у молодого человека было обнаружено и изъято еще три грамма данного наркотика.

Во время задержание оперативники нашли металлический сейф, в котором задержанный хранил 23 патрона различного калибра. В настоящее время они направлены для проведения экспертизы.

В отношении апатитчанина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на сбыт психотропного вещества в особо крупном размере). Ему может грозить наказание от 15 до 20 лет лишения свободы.

«Впервые за прошедший год Управлением была изъята такая крупная партия амфетамина – 999 граммов. Ее вес представляет собой особо крупный размер», - прокомментировала ИА «Би-порт» официальный представитель УФСКН Дарья Пантелеева.

32 2

Лента новостей