16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 Пятница 19 апреля 2024

Выявленные при проведении проверок нарушения законодательства по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан будут устранены

12:06 – 6 февраля 2014

В 2013 году Министерство труда и социального развития Мурманской области провело 8 плановых проверок по исполнению государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан

В 2013 году Министерство труда и социального развития Мурманской области провело 8 плановых проверок по исполнению государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан. Проверки проходили в ЗАТО г. Североморск, Мурманске, Мончегорске, Кировске, Полярных Зорях, Ковдорском, Кандалакшском и Терском районах.
Были выявлены отдельные нарушения законодательства, которые свидетельствуют о ненадлежащем надзоре за деятельностью опекунов и обеспечением сохранности имущества подопечных. По результатам контрольных мероприятий руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований указано на необходимость устранения выявленных нарушений и принятия срочных действенных мер в целях выполнения гарантированных законом социальных обязательств государства перед недееспособными и ограниченно дееспособными гражданами.
В настоящее время органами опеки и попечительства Мурманской области ведется работа по устранению выявленных нарушений.
Информация о результатах контрольных мероприятий размещена на официальном Интернет-портале Министерства труда и социального развития Мурманской области во вкладке «Плановые и фактические результаты деятельности/Сведения о результатах проверки».

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /



Лента новостей