16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:28 Четверг 28 марта 2024

Открытие интерактивной выставки компании МТС «Дети в интернете»

13:29 – 6 февраля 2014

Абоненты МТС уже давно могут пользоваться специальными сервисами, которые помогают обеспечить безопасную работу детей в интернете, например, «Родительский контроль»

Сегодня в областном центре открылась интерактивная выставка компании МТС «Дети в интернете». Это уникальный по своему содержанию проект, который призван проинформировать детей и взрослых о потенциальных рисках при использовании мировой паутины, путях защиты от сетевых угроз и, разумеется, полезных возможностях «глобальной» сети для досуга, образования и развития. В первую очередь, экспозиция рассчитана на самых маленьких – ребят младшего школьного возраста и их родителей.

47 2

Мурманск стал третьим городом в Северо-Западном регионе, где реализуется этот проект. Предоставить одно из своих помещений под возведение конструкций, которые вкупе образуют яркую, умело «разбитую» на зоны площадку, согласилась администрация Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Именно здесь на протяжении ближайших двух месяцев будут рады любопытным и «продвинутым» малышам, а так же их ответственным и неравнодушным родителям.

47 3

«Ни для кого не секрет, что современные дети прекрасно разбираются в новых технологиях чуть ли не с пеленок. Согласно статистике в среднем по стране более 10% детей в возрасте 6-7 лет ежедневно «сидят» в интернете, и чаще всего не под присмотром взрослых. А ведь сегодня детей поджидают разного рода опасности не только на улице, но и в сети, – подчеркнул директор МТС в Мурманской области Олег Низомиддинов. – МТС придает большое значение вопросам защиты детей от негативного контента и мошеннических ресурсов в интернете».

47 4

К слову, абоненты МТС уже давно могут пользоваться специальными сервисами, которые помогают обеспечить безопасную работу детей в интернете, например, «Родительский контроль». Однако в компании прекрасно понимают, что с помощью ограничений невозможно привить детям культуру поведения в Сети, более того – важно воспитать в них ответственность и научить критическому мышлению.

47 5

Лента новостей