16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:54 Пятница 29 марта 2024

Никельчане нападают на полицейских, а потом отправляются в колонию

13:52 – 6 февраля 2014

В суде было установлено, что в ночь на 20 октября в дежурную часть отдела полиции поступило обращение от местной жительницы о нарушении общественного порядка жильцами по соседству

Житель Никеля Андрей Абаканович признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Приговором Печенгского районного суда ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.

В суде было установлено, что в ночь на 20 октября в дежурную часть отдела полиции поступило обращение от местной жительницы о нарушении общественного порядка жильцами по соседству.

Прибыв по вышеуказанному адресу, сотрудники полиции ОВО по Печенгскому району – объяснили находящемуся в квартире Абакановичу цель своего визита, и сообщили ему о необходимости проследовать в отдел полиции для разбирательства по существу. Вместо этого житель Никеля ударил полицейского по лицу, оказав сопротивление.

Напомним, ранее другого жителя Никеля приговорили к 1 году 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за нападение на полицейского.

Лента новостей