16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:01 Пятница 29 марта 2024

Владимир Путин провел видеоконференцию с командиром крейсера Северного флота "Петр Великий"

16:24 – 6 февраля 2014

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел видеоконференцию с командиром тяжелого атомного ракетного крейсера Северного флота "Петр Великий"

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел видеоконференцию с командиром тяжелого атомного ракетного крейсера Северного флота "Петр Великий".

В сообщении пресс-службы Кремля сообщается, что на видеосвязь Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин вышли по окончании российско-китайских переговоров. Они связались с командирами российского атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" и китайского сторожевого корабля "Янь Чен". Напомним, в Средиземном море корабли конвоируют перевозку химического оружия из Сирии.

"Китай и Россия много сделали для того, чтобы перевести конфликт в Сирии в мирное русло, в том числе многое сделали для решения вопроса по ликвидации химического оружия. И на моряках России и Китая сегодня лежит большая важная задача – обеспечить безопасность этого процесса", - обратился к морякам президент РФ.

На "Петре Великом" находится штаб оперативного командования соединения, в которое входят корабли Северного, Черноморского, Балтийского и Тихоокеанского флотов, действующие по единому плану. Командир флагмана ВМФ Олег Пешкуров сообщил главе государства, что под управлением оперативного командования находятся три боевых корабля и три вспомогательных судна. Материальная часть в строю, заниженных запасов кораблей и судов в группировке нет.

Лента новостей