16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:14 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманск на Праздник Севера приедет исполнительный директор туристической фирмы Австрии «Олимпик райсон» Владимир Ильин

15:58 – 6 декабря 2005

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Илона Затонская вместе с руководителями региональных органов управления туризмом Северо-Запада России вернулась из ознакомительной поездки в, проходившей в Вене

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Илона Затонская вместе с руководителями региональных органов управления туризмом Северо-Запада России вернулась из ознакомительной поездки, проходившей в Вене с 29 ноября по 2 декабря в рамках Дней Северо-Запада в Австрийской республике.

Для участников тура был подготовлен ряд встреч, которые вошли в официальную программу презентации 11 субъектов Северо-Западного региона России. Основными из них стали встречи в Министерстве экономики и труда, в Совете по туризму Вены, в информационном туристском центре Вены, в Национальной туристской организации Австрии. На встречах обсуждались вопросы о государственных органах туризма, их структуры, функции бюджета, стратегии и программы развития туризма, финансирования, сотрудничества государственного и частного сектора.

- Вена поразила меня своей красотой, - отметила Илона Затонская. – Австрию, при численности населения 8 миллионов человек, посещают 28 миллионов туристов в год. Наш регион пока, к сожалению, далек от этих показателей. Мурманская область ежегодно принимает только 12 миллионов 900 тысяч человек.

По мнению заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, положительным моментом для нашего региона является то, что делегация оставила в Вене о Мурманской области хорошую «визитную карточку». Одним из главных достижений поездки нашей делегации в Австрию, считает Илона Затонская, стало то, что на Праздник Севера в следующем году в Мурманскую область приедет исполнительный директор одной из крупнейших туристических фирм Австрии «Олимпик райсон» Владимир Ильин, который 35 лет работает на австрийско-германском рынке туристических услуг и способствует продвижению России, в том числе и Северо-Западного региона, на рынке услуг турбизнеса.

Лента новостей