16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:11 Четверг 25 апреля 2024

Валерий Новак, советник-руководитель отделения посольства Белоруссии в Мурманске: «Первое впечатление о Мурманске и мурманчанах хорошее»

17:57 – 6 декабря 2005

Мы уже сообщали, что на состоявшейся в Мурманске встрече Владимира Григорьева, чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России, и Юрия Евдокимова, губернатора области, рассматривались вопросы взаимного сотрудничества

Мы уже сообщали, что на состоявшейся в Мурманске встрече Владимира Григорьева, чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России, и Юрия Евдокимова, губернатора области, рассматривались вопросы взаимного сотрудничества.

В ходе переговоров Владимир Григорьев отметил, что договор о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве между Республикой Беларусь и Мурманской областью реализуется успешно. Но вместе с тем он призвал придать новый импульс развитию торговых связей. В частности, Владимир Григорьев убежден, что уровень взаимного товарооборота можно в ближайшей перспективе увеличить до 150 миллионов долларов в год.

Как пояснил Валерий Новак, новый советник-руководитель отделения посольства Белоруссии в Мурманске, в ходе визита посла состоялся ряд важных встреч с представителями деловых кругов региона. В первую очередь представители братской республики посетили компанию «Жаднов», где были продемонстрированы возможности и перспективы оптовой торговли. Дипломаты побывали на Северном флоте и провели деловую встречу с руководителем управления тыла СФ. В мурманском представительстве белорусского посольства прошел «круглый стол» с представителями регионального бизнеса, где присутствовали руководители торгово-оптовых, транспортных и других предприятий региона. Обсуждены проекты по поставкам белорусской техники, продовольствия и другой продукции. Всеми этими направлениями работы займется новый представитель республики в регионе Валерий Новак.

Валерий Новак в Мурманске впервые, с городом, по его признанию, еще не успел познакомиться, но первое впечатление о Мурманске и о мурманчанах у дипломата хорошее.

Лента новостей