16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:55 Пятница 29 марта 2024

Расследования обстоятельств исчезновения Boeing продолжается

12:21 – 9 марта 2014

США направляют в Малайзию группу сотрудников Федерального бюро расследований, которые будут принимать участие в выяснении причин исчезновения пассажирского самолета компании «Малайзийские авиалинии» у побережья Вьетнама

9 МАРТА/ МИР - США направляют в Малайзию группу сотрудников Федерального бюро расследований, которые будут принимать участие в выяснении причин исчезновения пассажирского самолета компании «Малайзийские авиалинии» у побережья Вьетнама, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам представителей администрации США, решение об отправке экспертов ФБР было принято, так как среди людей, находившихся на борту авиалайнера, были американцы, а также, чтобы выяснить, не имели ли к происшедшему отношение террористы.

Из 227 пассажиров пропавшего самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines 20 являются сотрудниками крупной американской компании Freescale Semiconductor, сообщает «РИА Новости». Расположенная в штате Техас компания Freescale занимается производством полупроводниковых компонентов. Она образовалась в 2004 году, отделившись от компании Motorola. Как сообщил глава Freescale Грегг Лоу, из 20 сотрудников компании, находящихся на борту исчезнувшего авиалайнера MAS, 12 являются подданными Малайзии, еще восемь – граждане Китая. «На данный момент мы сосредоточены только на наших сотрудниках и их семьях. Наши мысли и молитвы с теми, кто пострадал в результате этого трагического происшествия», — заявил господин Лоу. Ранее сообщалось, что США направили к месту пропажи Boeing 777-200 в Южно-Китайском море эсминец и самолет разведки для помощи в поисках лайнера. Эсминец, как ожидается, прибудет на место в течение суток.

Кроме того, Малайзийские власти пытаются установить личность еще по меньшей мере двух пассажиров пропавшего накануне над Южно-Китайским морем самолета Boeing-777-200 компании Malaysia Airlines (MAS), также отправившихся в полет с украденными паспортами, сообщает «РИА Новости». Ранее сообщалось, что двое числившихся первоначально в списках пассажиров злополучного рейса — австриец Кристиан Козил и итальянец Луиджи Маралди — на самом деле находятся у себя дома. Оба они заявили до этого о краже своих паспортов во время нахождения в Таиланде. И сейчас малайзийские следователи пытаются установить с помощью сотрудников соответствующих посольств, не воспользовались ли крадеными документами еще по меньшей мере двое из находившихся на борту. «Мы не исключаем никакие варианты», — заявил глава национальной малайзийской авиакомпании.

Лента новостей