16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:53 Пятница 29 марта 2024

К весне 2006 года все абоненты Мурманской горэлектросети будут платить за использованную электроэнергию только по показаниям счетчиков

13:36 – 8 декабря 2005

Мурманская горэлектросеть реализует проект по установке современных электросчетчиков

Мурманская горэлектросеть реализует проект по установке современных электросчетчиков. Эти работы ведутся уже более года. Специалисты компании установили более 6 тысяч новых приборов учета электроэнергии.

Первыми в очереди на новые счетчики находятся абоненты, у которых по каким-либо причинам эти измерительные приборы отсутствуют. Помимо бесплатной установки специалисты компании проводят монтаж и подключение новых приборов и за плату - 1170 рублей. В эту сумму входит стоимость электросчетчика - 870 рублей и работа электромонтера - 300 рублей. Новый электронный прибор имеет 16-летний гарантийный срок эксплуатации.

Сергей Габриелян, генеральный директор МГЭС, сообщил, что к весне следующего года в Мурманске не будет абонентов горэлектросети, не имеющих приборов учета. К концу текущего года в Мурманске осталось около 1800 абонентов, не имеющих электросчетчиков, уточнила Марина Протасова, пресс-секретарь компании.

Лента новостей