16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Четверг 25 апреля 2024

Талантливые школьники из Мурманска проведут весенние каникулы недалеко от места, где проходил саммит G20

13:28 – 18 марта 2014

Учащиеся из Мурманска на несколько дней отправятся в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в проекте «Тест-драйв в Питерской вышке»

Учащиеся из Мурманска на несколько дней отправятся в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в проекте «Тест-драйв в Питерской вышке». Жить талантливые школьники будут недалеко от места, где проходил саммит стран G20, сообщают организаторы проекта.

«В рамках проекта школьники смогут не только протестировать систему высшего образования в России, но и попробуют себя в роли официальных лиц. Мы заселим их в уютные номера, расположенные в санатории, в великолепном Константиновском парке на берегу Финского залива. Мы хотим показать им перспективы, которые могут открыться, если ты станешь хорошим специалистом, с опытом работы и с дипломом о высшем образовании в экономической сфере, где сейчас требуются молодые талантливые кадры»,— заявили в Национальном исследовательском университете Высшей школы экономики.

Ожидается, что ребята будут задействованы в играх, тренингах, на которых они смогут больше узнать об экономических процессах, а также о выстраивании коммуникаций с другими людьми.

Лента новостей