16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:20 Четверг 25 апреля 2024

Мурманский филиал Связь-Банка отметил 19-летие

7:25 – 19 марта 2014

По состоянию на 1 января 2014 года валюта баланса филиала составила около 1 млрд рублей

Мурманский филиал Связь-Банка (группа Внешэкономбанка) отметил 19 лет работы на рынке региона. В 2013 году в филиале состоялось несколько важных назначений, в том числе, был назначен и новый управляющий – Владислав Кузнецов, посвятивший работе в банковской сфере более 20 лет.

По состоянию на 1 января 2014 года валюта баланса филиала составила около 1 млрд рублей.

Успехи филиала в 2013 году связаны с развитием розничного направления бизнеса. Кредитный портфель физических лиц – клиентов филиала вырос более чем в два раза и на 1 января 2014 года превысил 649 млн рублей. Депозитный портфель частных лиц также увеличился и на ту же дату составил почти 100 млн рублей.

В 2013 году филиал активно развивал направление ипотечного кредитования военных. За год было выдано ипотечных кредитов по программе «Военная ипотека» на общую сумму 296 млн рублей.

Среди основных целей филиала на следующий год: развитие потребительского кредитования для сотрудников бюджетной сферы, зарплатных проектов, увеличение кредитного портфеля юридических лиц, увеличение депозитного портфеля филиала.

До 31 мая 2014 года в Мурманском филиале, также как и во всех отделениях Банка, продолжится прием средств в сезонный вклад «Чемпион», который является одним из наиболее востребованных населением розничных продуктов Связь-Банка.

Справочно

ОАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк располагает сетью из 51 филиала в регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов.

Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Рейтинговыми агентствами Fitch Ratings и Standard & Poor's Связь Банку присвоены кредитные рейтинги контрагента - долгосрочный «ВВ» и краткосрочный «В».

Лента новостей