16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Пятница 29 марта 2024

Новый проект о Мурманской области – электронная библиотека «Кольский Север»

11:20 – 19 марта 2014

Мурманская областная научная библиотека представила мурманчанам и жителям области свой новый Интернет-ресурс – электронную библиотеку «Кольский Север»

Мурманская областная научная библиотека представила мурманчанам и жителям области свой новый Интернет-ресурс – электронную библиотеку «Кольский Север».
Электронная библиотека включает в себя документы по истории Кольского Севера, вопросам общественной, социально-экономической, научной и культурной жизни края.
В презентации приняли участие члены Союза писателей и Союза журналистов России, издатели, представители высших учебных заведений, общественных организаций, священнослужители Мурманской и Мончегорской епархии, библиотечные, архивные, музейные специалисты, краеведы.
В приветственном слове заместитель председателя Комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Лисовая отметила, что электронная библиотека «Кольский Север» открывает максимально широкий доступ к оцифрованным версиям краеведческих и местных документов, сохраняет документальное наследие региона как часть культурного достояния России.
Благодаря созданию этого ресурса читатели получили возможность познакомиться с документами о прошлом и настоящем края, редкими изданиям из фонда Мурманской областной научной библиотеки.
В ходе презентации специалисты библиотеки рассказали о структуре нового ресурса, возможностях его использования, поиска необходимой информации.
Авторам и правообладателям, предоставившим свои публикации для электронной библиотеки, были вручены Благодарственные письма Мурманской областной научной библиотеки и памятные сувениры. Участники презентации познакомились с выставкой книг из фонда научной библиотеки, посвященной Году культуры.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /



Лента новостей