16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:45 Четверг 28 марта 2024

Апелляция по делу анархиста Расходчикова будет рассмотрена 2 апреля

6:17 – 20 марта 2014

Сейчас Расходчиков находится в помещении, которое функционирует в режиме следственного изолятора, при исправительной колонии №16

На сегодня в Мурманском областном суде было назначено рассмотрение апелляции по делу Алексея Расходчикова.

Однако адвокат Расходчикова направил в адрес суда ходатайство перенести судебное заседание из-за командировки за пределами Мурманской области. Его подзащитный и представитель прокуратуры Мурманской области поддержали ходатайство, и судебное заседание было перенесено на 2 апреля.

Напомним, ранее Октябрьским районным судом анархист был признан виновным в нападении на полицейских при исполнении. Расходчиков был приговорен к 1 году лишения свободы.

«Мы подали заявление в Следственный комитет. У нас есть видео из отдела полиции, на котором видно, что его (Расходчикова) избивали в тот вечер также в отделе полиции. На нём видно, что он в наручниках, ему делают подсечку, роняют на пол. Полицейский говорит «Порисуй ещё кровью по стене», - рассказала ИА «Би-порт» председатель регионального молодежного совета по правам человека в Мурманской области Татьяна Кульбакина.

«Есть ощущение, что оправдательного приговора вообще не будет. Надеюсь, что будет меньший срок, или его заменят на условный», - добавила она.

Сейчас Расходчиков находится в помещении, которое функционирует в режиме следственного изолятора, при исправительной колонии №16.

Фото: Александр Передрук, "7х7"

Лента новостей