16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Четверг 28 марта 2024

Светлана Вагайцева: Мы Мурманск не подвели. Видео

7:26 – 20 марта 2014

Заполярным артистам аплодировали особенно громко, не стесняясь вслух комментировать происходящее на сцене: «Мурманск – ты лучший!»

Не прошло и недели, как из г. Сочи в Мурманск вернулись артисты ансамбля песни и танца «Россия». Напомним, северяне были в столице зимних Олимпийских и Паралимпийских игр всего три дня, и за это время успели дать 8 концертов.

Ранее в центре спортивных событий международного масштаба побывали и участники мурманского коллектива народного творчества ансамбля «Радость».

Программы, подготовленные специально для выступлений в рамках презентаций регионов, никого не оставили равнодушным: заполярным артистам аплодировали особенно громко, не стесняясь вслух комментировать происходящее на сцене: «Мурманск – ты лучший!».

«Организаторы пригласили творческие коллективы со всех субъектов страны, – рассказала заслуженный работник культуры РФ, директор Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова Светлана Вагайцева. – В своем выступлении мы прославляли Кольский полуостров, наше любимое Заполярье, у людей просто глаза открылись и они пускались в пляс вместе с нашими – вы ведь знаете нашу задорную Кольскую польку. У нас всегда, где бы мы ни выступали, около тысячи человек зрителей было. Я хочу сказать, мы Мурманск и мурманчан, и всю нашу Мурманскую область, честное слово, не подвели».

Видео: фрагмент выступлений мурманских артистов в Сочи


Лента новостей