16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:26 Четверг 25 апреля 2024

Парк аттракционов на Семёновском озере вошёл в десятку лучших

9:50 – 20 марта 2014

По словам Алексея Веллера, возможно, уже в этом году в парке будет установлено Колесо обозрения. Партнёры уже приступили к реализации этого вопроса

Парк аттракционов на Семеновском озере получил международную премию «Golden Pony Awards Moscow 2014». Ежегодная премия вручается лучшим паркам развлечений, развлекательным центрам, а также производителям аттракционов.

Организаторы престижного конкурса отметили руководство Мурманска за организацию уникального круглогодичного парка аттракционов за Полярным кругом, сообщает городская администрация.

– Парк на Семёновском озере сразу полюбился мурманчанам, мы получаем очень много положительных отзывов от горожан, – сказал мэр Мурманска Алексей Веллер. – И, конечно, получить признание от людей, которые профессионально работают в этой сфере – очень почетно.

Напомним, год назад власти Мурманска приняли решение о создании парка аттракционов, нашли и пригласили инвестора – компанию ООО «Северные парки» (соучредитель группы компаний Италпарк).

Результатом совместной работы стало открытие в мае 2013 года нового парка аттракционов.

Сегодня парк на Семёновском озере – это любимое место отдыха тысяч мурманчан. Он работает ежедневно и, самое главное, круглогодично. Здесь интересно всем – два десятка новых каруселей рассчитаны и на детей самых разных возрастов, и на молодёжь, и на взрослых.

В парке действует бонусная система: на карточку зачисляются бонусы, которые впоследствии можно использовать при оплате услуг по катанию на аттракционах.

Кроме того, городские власти выдвинули инвестору условие – обеспечить систему льгот для социально незащищённых категорий мурманчан. Для ребят из многодетных семей компания предусмотрела несколько бесплатных посещений парка развлечений. А юные северяне из городских детских домов могут кататься на всех аттракционах бесплатно.

В 2014 году реализация таких программ продолжится. Также планируется провести переговоры по предоставлению скидок для детей из летних детских лагерей.

Продолжится и развитие самого парка. В планах на 2014 год – установка новых интересных аттракционов: «Река приключений», кинотеатр 5D, «Путешествие в джунгли», «Башня», а также расширение предоставляемых слуг.

По словам Алексея Веллера, возможно, уже в этом году в парке будет установлено Колесо обозрения. Партнёры уже приступили к реализации этого вопроса: в ближайшее время начнутся инженерно-геологические изыскания и проектирование.

Для справки:

Международная премия «Golden Pony Awards» вручается на основании заявок и рассмотрения комиссией уникальности и значимости парка. Решение о вручении премии принимается международной комиссией, которая создана крупнейшим международным журналом в сфере индустрии развлечений «Games & Parks Industry» и вручается уже более 15 лет. Премия «Golden Pony Awards Moscow» присуждается в четвёртый раз.

Символом премии является золотой пони, символизирующий первые круговые карусели с лошадками, которые положили начало индустрии развлечений, а также необходимость каждому парку, который получает эту премию, расти дальше и развиваться, и не останавливаться на достигнутом.

Лента новостей