16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:23 Четверг 25 апреля 2024

В регионе продолжается Год культуры: театралы готовятся встретиться в Ловозере

10:44 – 20 марта 2014

За два с половиной месяца, которые прошли с начала Года культуры в России, специалистами Кировки организовано множество событий

В Заполярье немало различных учреждений культуры. Особое место среди них занимает Областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. К проведению Года культуры на местном уровне подошли с особой ответственностью: мероприятия, которые являются традиционными, стали ещё интереснее, а новые идеи и проекты получают уверенное воплощение.

За два с половиной месяца, которые прошли с начала Года культуры в России, специалистами Кировки организовано множество событий. Одно из недавних: фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...», его впервые провели в городе. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

А совсем скоро, в преддверии Международного Дня театра, который отмечается 27 марта, и в год празднования 85-летнего Юбилея одного из старейших сельских театров Кольского полуострова – Народного театра им. Н.Д. Юшкевича, в селе Ловозеро Мурманской области состоится Областной фестиваль детских и юношеских любительских театров «Новая энергия» (24 и 25 марта).

Лента новостей