16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:18 Вторник 16 апреля 2024

Мурманские думцы расширили перечень организаций, занимающихся отдыхом и оздоровлением детей

13:25 – 20 марта 2014

20 марта в областной Думе состоялось очередное заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой

20 марта в областной Думе состоялось очередное заседание комитета по делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты рассмотрели проект закона "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О физической культуре и спорте в Мурманской области". Проектом предлагается закрепить возможность при проведении официальных спортивных мероприятий на соответствующих участках автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения осуществлять временные ограничения или прекращение движения транспортных средств. Проект также предусматривает исключение полномочий Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области по присвоению квалификационных категорий тренерам-преподавателям, инструкторам – методистам организаций дополнительного образования детей.

Как отмечалось, данное предложение связано с тем, что присвоение квалификационных категорий и порядок аттестации педагогических работников образовательных учреждений должны проводиться аттестационной комиссией, формируемой органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющим управление в сфере образования. Члены комитета рекомендовали принять проект закона в первом чтении и окончательной редакции.

Региональные парламентарии одобрили проект закона "О внесении изменения в статью 5 Закона Мурманской области "Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Мурманской области", внесённый депутатом Евгением Никорой. Законопроект разработан в целях приведения регионального закона в соответствие с федеральным. В частности, он расширяет перечень организаций, занимающихся отдыхом детей и их оздоровлением. В него предложено включить детские оздоровительно-образовательные центры, различные лагеря, организуемые на базе учреждений социального обслуживания, образовательных, санаторно-курортных и иных организаций. Комитет рекомендовал Думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.

Лента новостей