16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Пятница 29 марта 2024

Новый мостовой переход через реку Унжа в Костромской области позволит увеличить объемы перевалки грузов в портах Кольского полуострова

18:15 – 8 декабря 2005

Вчера состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию нового моста через реку Унжа (655 км участка Буй - Свеча) в Мантуровском районе Костромской области

Вчера состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию нового моста через реку Унжа (655 км участка Буй - Свеча) в Мантуровском районе Костромской области. Новый мост состоит из 4 металлических пролетных строений, его длина 365 метров.

Решение о строительстве второго мостового перехода на данном участке дороги было принято в связи с ростом объемов перевалки нефтепродуктов в морских портах Кольского полуострова. Кроме того, угледобывающий комплекс Кузбасса готов увеличить добычу угля на 13 миллионов тонн в год. Основной объем его, как и сейчас, пойдет на Северо-Запад страны, по Северной железной дороге. С вводом в эксплуатацию нового мостового перехода через реку Унжа пропускная способность данного участка Северной магистрали увеличивается в 1,5 раза.

Наша справка

Строительство мостового перехода было начато осенью 2003 года согласно инвестиционной программе по развитию магистрального направления Кузбасс - Северо-Запад, и обошлось в более чем в 2 миллиарда рублей.

Лента новостей