16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:03 Пятница 29 марта 2024

Двойной убийца из Североморска предстанет перед судом

11:50 – 26 марта 2014

После совершения преступления молодой человек вышел в ближайший магазин за пивом

СЕВЕРОМОРСК/ 26 марта/ БИ-ПОРТ – 23-летний житель Североморска, обвиняемый в совершении двойного убийства, предстанет перед Мурманским областным судом. Молодому человеку грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, тела местных жителей были найдены 2 апреля 2013 г. в квартире на ул. Комсомольской в Североморске. Как затем установили правоохранительные органы, задержанный выпивал с 48-летним мужчиной и 46-летней женщиной. Между ними возник конфликт, в результате чего молодой человек набросился на обидчиков с кулаками, а затем схватил нож и ножницы и добил оппонентов. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте совершения преступления. После совершения преступления молодой человек вышел в ближайший магазин за пивом. По дороге он встретил знакомого и рассказал ему, что несколько минут назад убил своих соседей, а после и привёл его в квартиру погибших. Убедившись, что хозяева квартиры скончались, молодой человек ушёл на кухню спать, а его приятель вызвал полицию.

На время предварительного следствия североморец был помещен под стражу, а расследование уголовного дела под личный контроль взял прокурор города.

Лента новостей