16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Пятница 29 марта 2024

Ночью в Мурманске произошла перестрелка. Нарушитель госпитализирован

5:35 – 27 марта 2014

В руках автомобилиста был пистолет, он несколько раз выстрелил в сторону полицейских и попытался бежать. Тогда инспекторы ДПС открыли огонь из табельного оружия

Минувшей ночью сотрудники ДПС при задержании нарушителя Правил дорожного движения открыли огонь из табельного оружия. Со сквозным ранением в области груди мужчина был госпитализирован, сообщили ИА «Би-порт» в УМВД России по Мурманской области.

По предварительным данным, водитель «ВАЗ-2115» не остановился на законные требования полицейских и попытался скрыться. Во дворе на ул. Карла Маркса мужчина столкнулся со служебным автомобилем и выскочил из машины. В руках автомобилиста был пистолет, он несколько раз выстрелил в сторону полицейских и попытался бежать. Тогда инспекторы ДПС открыли огонь из табельного оружия.

На месте происшествия ночью работала следственно-оперативная группа. По факту применения табельного оружия назначена служебная проверка. В УМВД сообщают, что по предварительным данным, применение огнестрельного оружия признано правомерным.

Лента новостей