16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Четверг 25 апреля 2024

Ипотечная программа Сбербанка помогает мурманчанам претворять мечты в жизнь

7:15 – 28 марта 2014

Особенно популярными программами жилищного кредитования стали акции «12-12-12» и «Молодая семья». В рамках последней молодым семьям кредит предоставляется по ставке 10,5% годовых в рублях

Мурманское отделение ОАО «Сбербанк России» в 2013 году увеличило кредитный портфель на 1 млрд рублей и составил 4,9 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.

«За прошлый год мы выдали 1700 жилищных кредитов на общую сумму 2,2 млрд рублей. Фактически, каждая вторая квартира, которая была куплена жителями Мурманской области в 2013 году, приобретена на кредитные средства Сбербанка. Сегодня мы придерживаемся позиции, что Сбербанк не продаёт кредиты, а помогает людям достичь их целей и желаний», - сказала Ирина Колесниченко.

Особенно популярными программами жилищного кредитования стали акции «12-12-12» и «Молодая семья». В рамках последней молодым семьям кредит предоставляется по ставке 10,5% годовых в рублях. Если в семье два и более ребёнка, то им может быть предоставлена скидка до 2,5% к стандартной процентной ставке.

«Для повышения доступности жилищного кредитования мы увеличили в 3,5 раза количество специалистов по данному виду кредитования. Открыли специализированный офис ипотечного кредитования», - добавила Колесниченко.

Важно отметить, что сегодня Мурманское отделение Сбербанка сотрудничает с 33 агентствами недвижимости Мурманской области. Это значит, что человек может прийти в агентство, подобрать квартиру и там же оформить кредит на неё. Это принцип одного окна, который поддерживается и развивается Сбербанком.

Более того, специалисты Сбербанка перед выдачей ипотечного кредита проверяют всю документацию по сделке и квартире, тем самым помогая клиенту избежать рисков в связи с покупкой квартиры.

«Я считаю, что 2013 год был в целом успешным. Показатели, которые мы озвучили, это подтверждают. В Мурманском отделении Сбербанка сформировалась сильная профессиональная команда, много точек реализации услуг. По итогам роста в 2013 году мы приняли решение и в 2014 году также уделять усиленное внимание ипотечному кредитованию», - сказал управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.

Лента новостей