16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:26 Четверг 28 марта 2024

В Керчи впервые пройдёт парад Победы

9:21 – 1 апреля 2014

В Севастополе масштаб парада Победы будет увеличен в 1,5 раза по сравнению с предыдущими годами

В Керчи впервые пройдёт военный парад в честь Победы в Великой Отечественной войне. В Севастополе 9 Мая будет отмечаться более масштабно, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Южного военного округа Игорь Горбуль.

Полковник Горбуль рассказал, что в военном округе парады Победы традиционно проходят в Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Ставрополе и Севастополе.

«Впервые в этом году военный парад российских войск 9 Мая пройдёт в городе-герое Керчь, в котором примут участие военнослужащие Черноморского флота и внутренних войск МВД РФ», - сообщил он.

В Севастополе масштаб парада Победы будет увеличен в 1,5 раза по сравнению с предыдущими годами. В парадных колоннах пройдут до тысячи военнослужащих и более 30 единиц военной техники.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что празднование Дня Победы в текущем году приобретает важнейшее политическое значение и подчеркнул необходимость «продемонстрировать миру категорическое неприятие фашизма Россией».

Фото: © Пресс-служба Черноморского флота

Лента новостей