16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 Суббота 20 апреля 2024

В Кандалакше тарифы на водоснабжение и канализацию вырастут на 15,4 процента, но снизится норма потребления воды

13:32 – 9 декабря 2005

С 1 января 2006 года тарифы на водоснабжение и канализацию в Кандалакше увеличатся на 15,4 процента

С 1 января 2006 года тарифы на водоснабжение и канализацию в Кандалакше увеличатся на 15,4 процента. Об этом заявил директор ГОУП «Кандалакшаводоканал» Николай Грошев. Кроме того, он отметил, что с 1 января снизятся нормы потребления воды: с нынешних 300 литров на человека в сутки на 260.

По словам руководителя, на предприятии разработаны мероприятия, рассчитанные на реализацию в городе ресурсосберегающих технологий и оборудования, но реализация этого плана полностью зависит от того, как население города будет расплачиваться за потребляемые услуги в новом году.

- Несколько лет назад мы предлагали городской администрации за счет нашего предприятия устанавливать водомеры в домах, однако эта инициатива не была поддержана со стороны городских властей, - отметил Николай Грошев. - Население не готово серьезно подходить к вопросам экономии воды, а самое главное, оплачивать услуги по фактическому потреблению. В результате эксперимента, проведенного в нескольких жилых домах Кандалакши, по показаниям водомеров было зафиксировано, что некоторые жильцы расходовали около 600 кубометров воды в день, что в 2 раза превышает действующую норму.

Лента новостей