16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:04 Пятница 29 марта 2024

Служба занятости Мурманской области отмечает положительные тенденции на региональном рынке труда

13:49 – 9 декабря 2005

В Мурманской области с начала года в службу занятости обратилось 49336 человек

В Мурманской области с начала года в службу занятости обратилось 49336 человек. При содействии специалистов службы 21117 северян нашли работу.

На 1 декабря текущего года в 18 территориальных отделениях службы занятости Мурманской области зарегистрировано 19275 человек, из которых 18403 имеют статус безработного. Этот показатель составляет 3,7 процента к численности экономически активного населения области.

Константин Бережный, заместитель начальника отдела рынка труда и информации Управления федеральной государственной службы занятости населения по Мурманской области, пояснил, что в этом году показатель уровня безработицы в регионе на 0,2 процента ниже, чем за аналогичный период прошлого года, что свидетельствует о стабильности на местном рынке труда. Специалисты считают, что уровень региональной безработицы имеет тенденцию к снижению.

- Правда, нашему региону, - пояснил Константин Николаевич, - присущи сезонные колебания: минимальная безработица с уровнем около двух процентов от численности экономически активного населения области приходится на летний период, а максимум безработных в Мурманской области традиционно отмечается в начале осени.

Лента новостей