16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:44 Четверг 25 апреля 2024

Картину «Новичок» могут продать за $30 млн. на аукционе в Нью-Йорке

13:00 – 6 апреля 2014

На написанной маслом картине изображены пятеро игроков профессиональной бейсбольной команды «Бостон Ред Сокс». Игроки с любопытством разглядывают пришедшего в раздевалку робкого новичка, держащего в руках чемодан, бейсбольную биту и перчатки

НЬЮ-ЙОРК/6 АПРЕЛЯ - Аукционный дом Christie’s выставляет на торги в Нью-Йорке картину «Новичок» известного американского художника и иллюстратора Нормана Рокуэлла, сообщает ИТАР-ТАСС. Оценочная стоимость полотна составляет $20-30 млн. Лот будет выставлен на торги, посвященные американскому искусству, которые пройдут 22 мая. На написанной маслом картине изображены пятеро игроков профессиональной бейсбольной команды «Бостон Ред Сокс». Игроки с любопытством разглядывают пришедшего в раздевалку робкого новичка, держащего в руках чемодан, бейсбольную биту и перчатки.

Эта картина, написанная Рокуэллом в 1957 году, украшала обложку одного из выпусков журнала The Saturday Evening Post, с которым художник сотрудничал на протяжении многих лет. Картина экспонировалась в Бостонском музее изящных искусств в 2005 и 2008 годах. На аукцион она выставляется впервые. Нынешний владелец, имя которого не раскрывается, приобрел ее в 1986 году, и с тех пор она не покидала его коллекцию.

Лента новостей