16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:50 Четверг 18 апреля 2024

Объявлен конкурс по формированию резерва управленческих кадров Мурманской области

11:00 – 8 апреля 2014

Правительство Мурманской области объявило конкурс по формированию резерва управленческих кадров Мурманской области

Правительство Мурманской области объявило конкурс по формированию резерва управленческих кадров Мурманской области.
Отбор кандидатов проводится по трем группам: руководящие должности в исполнительных органах государственной власти Мурманской области; выборные должности в законодательных (представительных) органах Мурманской области, должности глав муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) Мурманской области; а также должности руководителей государственных областных предприятий и учреждений, организаций регионального значения, доля участия Мурманской области в уставном капитале которых составляет 25 и более процентов.
В числе приоритетных профессиональных направлений – безопасность и правопорядок, ЖКХ и строительство, здравоохранение, информационные технологии, интернет и связь, культура, молодежная политика, образование и наука, общественные организации и объединения, спорт, средства массовой информации, экономика и финансы, социальное развитие, транспорт и дорожное хозяйство.
Как отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, формирование полноценного резерва управленческих кадров – это важный шаг в кадровой политике исполнительных органов власти. В управление приходят новые люди со свежими идеями, у которых появляется возможность проявить себя.
«Резерв управленческих кадров должен стать площадкой для подготовки профессионального ядра системы государственного управления в Мурманской области, способного выступить в качестве кадровой опоры при реализации программ социально-экономического развития региона», - подчеркнула Марина Ковтун.
К кандидатам в резерв предъявляются следующие требования: наличие гражданства Российской Федерации, высшего образования, практического опыта управленческой деятельности не менее 1 года, возраст от 25 до 50 лет. Документы принимаются с 17.04.2014 по 07.05.2014 включительно в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, дом 75, II подъезд, управление государственной службы и кадров Аппарата Правительства Мурманской области.
Более полную информацию о конкурсе можно получить на официальном портале Мурманской области по адресу в разделе «Резерв управленческих кадров» (подразделы: «Текущие конкурсы», «Положение о резерве», «Документы на конкурс») и по телефонам: (815 2) 486-334, 486-477.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /



Лента новостей