16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:53 Среда 24 апреля 2024

Осужденный в Мурманской области накуролесил в Москве

9:20 – 9 апреля 2014

Во время командировки в Карелию, которая затянулась на три месяца, мужчина успел побывать в Москве, где совершил покушение на мошенничество

Уголовно-исполнительная инспекция в Ловозерском районе Мурманской области недостаточно тщательно присматривает за приговоренными к исправительным работам, заявили ИА «Би-порт» в районной прокуратуре.

В адрес УИИ Мурманской области прокуратура внесла представление и поставила вопрос об привлечении к ответственности виновных лиц.

Причиной недовольства прокуратуры стал инцидент с жителем Ловозерского района, приговоренного к исправительным работам. Во время командировки в Карелию, которая затянулась на три месяца, мужчина успел побывать в Москве, где совершил покушение на мошенничество. Басманный суд Москвы приговорил злоумышленника к штрафу и решение суда было передано в службу судебных приставов Ловозерского района.

В прокуратуре подчеркивают, что во время командировки контроль за осужденным велся формально и потому мужчина смог совершить новое преступление.

Лента новостей