16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Пятница 19 апреля 2024

Пустила слезоточивый газ в глаза полицейскому - получила штраф

14:11 – 11 апреля 2014

Приговором Печенгского районного суда Абаканович назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей

Печенгский районный суд вынес приговор жительнице Никеля Людмиле Абаканович, которая признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти.

В ночь 20 октября 2013 года в дежурную часть отдела полиции поступило обращение от местной жительницы о нарушении общественного порядка жильцами квартиры, расположенной в пгт. Никель Печенгского района. Абаканович оказала активное сопротивление сотрудникам полиции, пресекающим противоправные действия ее супруга. Прибыв по вышеуказанному адресу, сотрудники правоохранительных органов объяснили находящемуся в квартире Абакановичу цель своего визита, и сообщили ему о необходимости проследовать в отдел полиции для разбирательства по существу. Однако мужчина выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов отказался и причинил одному из них телесные повреждения, нанеся один удар в область лица, а подсудимая Абаканович применила в отношении сотрудников полиции слезоточивый газ.
Приговором Печенгского районного суда Абаканович назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Ранее приговором Печенгского районного суда Андрею Абакановичу назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

Лента новостей