16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области военнослужащий избил жену и сломал ей челюсть

11:06 – 14 апреля 2014

Военнослужащий признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

В Мурманской области вынесен приговор военнослужащему контрактной службы, который признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Жертвой контрактника стала его жена, сообщили ИА «Би-порт» сегодня в Главном военном следственном управлении.

В суде было установлено, что в октябре 2013 года рядовой контрактной службы Станислав Курасов избил свою супругу. Он нанес жене не менее пяти ударов кулаками в область лица и головы. В результате у женщины было диагностировано сотрясение головного мозга и двойной перелом нижней челюсти.

Мурманский гарнизонный суд назначил Курасову наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Осужденный не должен изменять место жительства, место работы без согласия специализированного государственного органа, выезжать за пределы территории муниципального образования, а также выходить из дома в период с 23:00 до 06:00 часов следующих суток.

«Кроме того, суд возложил на осужденного обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы», - дополнили в ГВСУ.

Лента новостей