16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:03 Пятница 29 марта 2024

Пьяный житель поселка Ура-Губа хотел угнать дорогую иномарку, но не справился с управлением

13:14 – 14 апреля 2014

Мировой судья, рассмотрев дело об административном нарушении в отношении данного гражданина назначил ему наказание в виде 10 суток ареста

В Мурманской области полицейские задержали 22-летнего жителя поселка Ура-губа. Молодой человек подозревается в угоне иномарки, сообщили в УМВД.

Накануне ночью в полицию обратился мужчина 1961 г.р. Его «Volkswagen Passat» угнали с территории автозаправочной станции на 23-м километре дороги Кола-Печенга. Пропавший автомобиль правоохранители нашли через считанные минуты – он въехал в придорожный сугроб.

Угонщиком оказался неработающий 22-летний житель поселка Ура-Губа, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он воспользовался оставленными в замке зажигания ключами, угнал иномарку, но не справился с управлением и врезался в сугроб.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

«Кроме того, мировой судья, рассмотрев дело об административном нарушении в отношении данного гражданина (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав управления) назначил ему наказание в виде 10 суток ареста», - рассказали в полиции.

Лента новостей