16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:23 Пятница 19 апреля 2024

Работодатели должны перечислить страховые взносы за март до 15 апреля

13:10 – 14 апреля 2014

Отделение ПФР по Мурманской области напоминает, что 15 апреля 2014 года – последний день, когда работодатели должны перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за март текущего года

Отделение ПФР по Мурманской области напоминает, что 15 апреля 2014 года – последний день, когда работодатели должны перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за март текущего года.
Не стоит забывать, что начисленные, но не уплаченные страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. В случае уплаты страховых взносов после установленного срока, плательщику начисляются пени за каждый календарный день просрочки уплаты взносов.
Бланки платежных документов, методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, размещены на сайте ПФР на интернет-странице Отделения ПФР по Мурманской области в разделе «Работодателям региона».
Все плательщики страховых взносов могут воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет плательщика» (ЛКП).
В «Личном кабинете плательщика» работодатели могут узнать о задолженности или переплате по страховым взносам, получить реестр платежей за определенный период и сверить со своими платежами, проверить правильность составления отчетности. ЛКП позволит более тщательно подготовить отчетность по Единой форме (отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и на ОМС и сведения персонифицированного учета) и сдать ее без ошибок в территориальный орган ПФР по месту регистрации. Предпринимателям предоставляются сведения о задолженности, а также полная информация о начисленных и уплаченных страховых взносах.
Для подключения к ЛКП нужно либо лично подойти в территориальный орган ПФР либо подать заявку на сайте по адресу www.pfrf.ru/ot_murman/lkp. Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней со дня подачи заявки.

/ Пенсионный фонд РФ по Мурманской области /



Лента новостей