16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:56 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске супруги-пенсионеры отдали мошенникам 1 млн рублей

14:18 – 14 апреля 2014

Сейчас полиция ведет проверку по данному факту. Уже установлено, что пожилым мурманчанам звонили с номера, зарегистрированного в Москве

Жертвами мошенников стала супружеская пара пенсионеров из Мурманска. В виде подоходного налога пожилые люди перевели на счета злоумышленников 1 млн рублей, сообщили ИА «Би-порт» в УМВД России по Мурманской области.

Ранее супруги, увидев рекламу, заказали для себя приборы для улучшения здоровья. Через некоторое время им на домашний телефон позвонила женщина и представилась сотрудником контролирующей службы. Собеседница сообщила, что ранее приобретенные пенсионерами аппараты оказались низкого качества. Она убедила стариков, что им положена крупная денежная компенсация, но для получения которой необходимо заплатить «подоходный налог».

«В течение длительного времени пенсионеры переводили на указанные злоумышленниками расчетные счета разные суммы денег, надеясь получить положенную компенсацию, и каждый раз под разными предлогами злоумышленники просили перечислить еще и еще, пока у пенсионеров не закончились средства», - рассказали в полиции.

В итоге пенсионеры «подарили» мошенникам 1 млн рублей. Сейчас полиция ведет проверку по данному факту. Уже установлено, что пожилым мурманчанам звонили с номера, зарегистрированного в Москве.

Уголовное дело возбуждено по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Лента новостей