16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Вторник 16 апреля 2024

Госдума может сократить новогодние праздники на один день

10:13 – 12 декабря 2005

Не успели мы сегодня еще отметить День Конституции, как поступило сообщение, что новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских

Не успели мы сегодня еще отметить День Конституции, как поступило сообщение, что новогодние праздники в России могут быть сокращены за счет увеличения майских. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев. По его словам, в комитете планируют рассмотреть вопрос о переносе одного дня новогодних праздников на май.

«Например, 2 мая сделать выходным. Мне это изменение кажется симпатичным. Других изменений в ближайшее время не предвидится», - сказал Исаев. Как сообщает Полит.Ru, по его мнению, длительные январские праздники в стране оправданы. «После осеннего периода работы людям нужен настоящий отдых, поэтому было решено перенести нерабочие дни на новогодние каникулы», - пояснил депутат. «Посмотрите, практически все путевки на новогодние праздники уже раскуплены. С увеличением протяженности зимних каникул люди смогут по-настоящему отдохнуть, например, позволить себе уехать, встретить Новый год в другой обстановке», - сказал Исаев.

Лента новостей