16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:53 Суббота 20 апреля 2024

Мурманская горэлектросеть собирается серьезно заняться налаживанием наружного освещения областного центра

12:00 – 12 декабря 2005

По предварительной договоренности с городской администрацией Мурманска ОАО «Мурманская горэлектросеть» планирует взять на себя в ближайшее время ремонт и техническое обслуживание дворового освещения города

По предварительной договоренности с городской администрацией Мурманска ОАО «Мурманская горэлектросеть» планирует взять на себя в ближайшее время ремонт и техническое обслуживание дворового освещения города. Об этом в минувшую субботу на занятии школы управдомов сообщил генеральный директор акционерного общества Сергей Габриелян.

Руководитель предприятия планирует провести во всех дворах города ремонт осветительных опор и произвести замену менее эффективного фасадного освещения на наружное.

Сергей Габриелян отметил, что в городе, где зимой царствует полярная ночь, вопрос уличного освещения решен хорошо. Это отмечают не только мурманчане, но и гости Мурманска. На семинаре для специалистов служб наружного освещения предприятий городских сетей области, который проходил недавно в Мурманске, Владимир Кормачев, генеральный директор Санкт-Петербургской фирмы «НАВИ», отметил: «Первое, что мы заметили при въезде в Мурманск – световой купол над городом. Сразу видно, что городские электросети следят за освещением улиц».

Руководство МГЭС планирует заняться вопросом налаживания освещения на прилегающих территориях школ и дошкольных учреждений Мурманска. Этот вопрос обсуждался с главой комитета по образованию администрации Мурманска Борисом Коганом и руководителем горэлектросети. Специалисты предприятия планируют разработать целевую программу по организации художественной подсветки значимых зданий, сооружений и памятников Мурманска. Наиболее интересные решения будут предлагаться мурманским предпринимателям, которые смогут благодаря внедрению такой современной светотехники придать привлекательный вид не только своим объектам, но и всему городу.

Лента новостей