16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:28 Четверг 25 апреля 2024

Претендентов стало больше. Скоро выборы!

11:54 – 19 октября 2007

Появился кандидат на замещение вакантного депутатского места в Совете депутатов муниципального образования, ЗАТО Полярный по одномандатному избирательному округу № 3. Это 50-летний пенсионер Юрий Балакирев

Появился кандидат на замещение вакантного депутатского места в Совете депутатов муниципального образования ЗАТО Полярный по одномандатному избирательному округу № 3. Это 50-летний пенсионер Юрий Балакирев.

Куда как более интересно разворачиваются события на повторных выборах депутатов Совета депутатов города Мурманска по двухмандатному избирательному округу № 10. По тому самому, где выборы признавались несостоявшимися из-за большого количества избирателей, голосовавших за кандидата «против всех». Теперь же этого кандидата в списках не будет, а потому шансы войти в состав мурманского городского депутатского корпуса имеются у Алмаза Рафиковича Гисмеева, старшего тренера-преподавателя отделения кикбоксинга ДЮСШ-7; у Виталия Евгеньевича Горбунова, мурманского индивидуального предпринимателя; у временно неработающего Сергея Петровича Григорьева; у заместителя главного врача по медицинской части Мурманской детской городской больницы Александра Григорьевича Драгуна, являющегося также и председателем правления региональной общественной организации «Объединение украинцев Мурманской области»; у Романа Сергеевича Дубовицкого, 3-его помощника капитана т/х «Поларис» ОАО «Мурманское морское пароходство»;

у Максима Александровича Кириленко, председателя профсоюзной организации работников по найму «Содействие», выдвинутого Мурманским областным отделением КПРФ; у Ольги Валерьевны Лушевой, индивидуальной предпринимательницы и члена «Молодая Гвардия Единой России» - самовыдвиженки.

Пополнились ряды выдвинувшихся и на вакантные депутатские места и в других округах Мурманска.

К претендентам 13-го округа добавился начальник оперативно-розыскной части криминальной милиции по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Мурманской области Андрей Александрович Хомулло.

А вот в шестом округе пополнение среди претендентов на мандаты более значительно. Выдвинулись директор Мурманского городского Детского театрального центра Наталья Павловна Бахмач; пенсионер Анатолий Адамович Далидович; директор предприятия Дмитри Сергеевич Ермошин; журналист МООО «Региональное информационное агентство» Ольга Вадимовна Инякина; старший тренер-преподаватель ДЮСШ № 7 г. Мурманска Владимир Михайлович Петрашко. Единственный из претендентов, кто выдвинут от политической партии, – это член ЛДПР старший донкерман АМНГР Александр Викторович Кудасов.

Наконец-то появился и первый претендент на пост главы администрации ЗАТО Скалистый. Им, как и ожидалось, стал заместитель главы муниципального образования ЗАТО Скалистый по экономике, имущественным отношениям и правовым вопросам Василий Петрович Белоусов.

Лента новостей