16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:38 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области образована Земельная комиссия

12:42 – 19 октября 2007

Постановлением областного правительства образована Земельная комиссия, главной задачей которой является удовлетворение потребностей населения в земельных участках для строительства

Постановлением областного правительства образована Земельная комиссия, главной задачей которой является удовлетворение потребностей населения в земельных участках для строительства.

Деятельность комиссии касается участков, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся в административном центре области.

При распоряжении этими земельными участками созданная комиссия будет координировать деятельность исполнительных органов государственной власти Мурманской области и администрации города Мурманска.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области, в постановлении определен порядок деятельности Земельной комиссии. Выработка рекомендаций для решения рассматриваемых вопросов будет производиться с участием экспертов и компетентных специалистов.

Председателем Земельной комиссии утвержден заместитель губернатора, руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Николай Бережной.

Новая комиссия призвана обеспечить эффективное и рациональное использование земельных участков и будет способствовать увеличению доходов консолидированного бюджета области от использования земельных ресурсов.

Лента новостей