16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:24 Четверг 18 апреля 2024

В Дагестан прибыла делегация из Мурманской области

15:13 – 19 октября 2007

Завтра утром делегацию из Мурманской области примет у себя президент Дагестана Муху Алиев

Среди гостей, прибывших сегодня в республику Дагестан из Мурманской области на торжества, посвященные празднованию юбилея - столетия Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева, контр-адмирал командир базы подводных сил Северного Флота Владимир Воротников, адмирал Вячеслав Попов, член Совета Федерации от Мурманской области, депутат Госдумы Игорь Чернышенко, заместитель главы муниципального образования ЗАТО Скалистый Анатолий Пелеванный.

Завтра утром делегацию из Мурманской области примет у себя президент Дагестана Муху Алиев. Затем гости в сопровождении государственного секретаря РД Т. Махмудовой, заместителя председателя НС РД Н. Гайдарова, министра образования, науки и молодежной политики А. Гасанова, военного комиссара РД М. Тиномагомедова и председателя совета ветеранов А. Алиева, отправятся в парк имени Ленинского комсомола на возложение цветов к памятнику - бюсту Магомеду Гаджиева и памятнику Воину - освободителю. После чего гости из Мурманской области и сопровождающие их лица посетят аллею Героев и музей Воинской славы.

Далее по программе, в рамках празднования столетия Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева, на площади им. Ленина пройдет торжественный митинг, после которого стартует автопробег. Его участники в течение двух дней проедут по многим городам и районам республики.

В Русском драматическом театре состоится торжественное собрание, посвященное празднованию столетия Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева.

В субботу мурманская делегация во главе с контр - адмиралом Владимиром Воротниковым побывает в городе Буйнакске. На следующий день гостей повезут на родину героя - подводника - село Мегеб Гунибского района, сообщает ИА «Дагестан».

Лента новостей