16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:52 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске нашли два игровых клуба за одной дверью. Видео

11:44 – 12 мая 2014

При осмотре помещений заведения внимание оперативников привлекла закрытая дверь, за которой, по словам работников клуба, находилось подсобное помещение

Мурманскими полицейскими пресечена деятельность игорных заведений, незаконно функционировавших в областном центре.

Сотрудникам полиции стало известно, что на пересечении улиц Челюскинцев и Карла Либкнехта незаконно действует подпольное игорное заведение.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что в отдельно стоящем двухэтажном здании под вывеской интернет-кафе в действительности расположен игровой клуб.

За данным заведением оперативниками было установлено наблюдение, в ходе которого задокументированы факты посещения клуба гражданами.

Деятельность незаконного игрового клуба сотрудниками полиции была пресечена. В помещении заведения оперативниками были обнаружены и изъяты 17 компьютеров, с помощью которых посредством сети Интернет для посетителей были организованы азартные игры.

При осмотре помещений заведения внимание оперативников привлекла закрытая дверь, за которой, по словам работников клуба, находилось подсобное помещение. При проверке сотрудниками полиции за закрытой дверью было обнаружено ещё одно игорное заведение с игровыми аппаратами. Игорное оборудование, установленное в этом заведении, было выполнено кустарным способом. В данном клубе полицейскими было обнаружено и изъято 10 игровых аппаратов.

Вся изъятая техника направлена на экспертизу.

В отношении администраторов заведений возбуждены административные производства, их ожидает крупный денежный штраф.

Лента новостей