16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Пятница 29 марта 2024

Администрация Мурманска расторгает договор на теплоснабжение города с ОАО «Мурманская ТЭЦ»

14:56 – 12 декабря 2005

Сегодня в адрес Мурманской ТЭЦ из комитета по развитию городского хозяйства областного центра поступило письмо-уведомление, в котором говорится о том, что городская администрация намерена разорвать договор на теплоснабжение города

Сегодня в адрес Мурманской ТЭЦ из комитета по развитию городского хозяйства областного центра поступило письмо-уведомление, в котором говорится о том, что городская администрация намерена разорвать договор на теплоснабжение города № 753, заключенный 1 июля текущего года с ОАО «Колэнерго». После реорганизации ОАО «Мурманская ТЭЦ» является правопреемником «Колэнерго».

Как сообщает пресс-служба ОАО «Кольская энергосбытовая компания», городская администрация по новому договору не внесла платежи за отопление города. В настоящее время долг за тепло составляет 300 миллионов рублей. Из Санкт-Петербурга в Мурманск прилетел руководитель ОАО «Кольская энергосбытовая компания» Михаил Заваровский, который собирается разобраться в сложной ситуации взаимоотношений компании и администрации города Мурманска.

В настоящее время Михаил Заваровский находится в прокуратуре Мурманской области с целью выяснения обстоятельств и правомерности расторжения договора. А в 16.30 на Мурманской ТЭЦ состоится пресс-конференция, в ходе которой Михаил Заворовский разъяснит собравшимся журналистам сложившуюся ситуацию.

Как стало известно нашей редакции, аналогичные письма поступили в адрес руководителей Мурманского рыбного порта и предприятия «ТЭКОС», которые также планируют свое участие в сегодняшней пресс-конференции.

Лента новостей