16+
20:13 Четверг 28 марта 2024

С проигрыша стартовала команда «АМНГР-Мурман» в международном турнире по хоккею с мячом «Хапаранда Торнио Бенди Кап»

17:18 – 19 октября 2007

В четверг, 18 октября, в шведском городе Хапаранда стартовал традиционный международный турнир по хоккею с мячом «Хапаранда Торнио Бенди Кап»

В четверг, 18 октября, в шведском городе Хапаранда стартовал традиционный международный турнир по хоккею с мячом «Хапаранда Торнио Бенди Кап». В стартовой встрече победитель этих соревнований двух последних лет «АМНГР-Мурман» встречался с чемпионом Финляндии клубом «ТоПВ» из города Торнио.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, согласно регламенту игры в подгруппах проводятся в два тайма по 30 минут. Наши хоккеисты первыми открыли счет, отличился Михаил Жмуцкий. Но это был первый и последний раз, когда мурманчане вели в счете. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «ТоПВ». У мурманчан второй гол забил Юрий Помазан. В начале второго тайма после удаления Николая Изотова игра у «АМНГР-Мурмана» вовсе разладилась. В ворота, которые защищал Дмитрий Озерский, влетели четыре безответных мяча. Команда «АМНГР-Мурман» проиграла со счетом 2:7 и усложнила себе выход в финал.

В субботу наша команда проведет две игры. В 11 часов по московскому времени мурманчане начнут встречу против другого клуба из Финляндии «ОПС» из города Улеборг, а в 15.30 - с хозяевами «Хапаранда Торнио Бенди».