16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:14 Пятница 29 марта 2024

17-летний мурмашинец осуждён на семь лет

13:05 – 12 мая 2014

Затем подросток встал одной ногой на шею потерпевшего и с использованием всей тяжести своего тела прыгнул двумя ногами ему на грудь

Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 17-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в ходе распития спиртного между несовершеннолетним и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой осуждённый нанёс мужчине ряд ударов руками и ногами в область головы и тела. Затем подросток встал одной ногой на шею потерпевшего и с использованием всей тяжести своего тела прыгнул двумя ногами ему на грудь. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, сообщили в областной прокуратуре.

Приговором Кольского районного суда молодой человек признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Лента новостей