16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:11 Пятница 29 марта 2024

В Сыктывкаре соберутся «люди леса»

11:30 – 14 мая 2014

В Сыктывкаре состоится фестиваль культуры лесных цивилизаций «Люди Леса»

Почти через месяц, 12 июня, в городе Сыктывкаре состоится фестиваль культуры лесных цивилизаций «Люди Леса». Главная цель фестиваля – погружение современных жителей и гостей республики Коми в культуру лесных цивилизаций через комплекс познавательно-развлекательных микро-событий.

Уникальность мероприятия состоит в том, что оно отходит от стандарта концертной программы и концентрируется на активном вовлечении гостей. Пространство фестиваля будет организовано как сетка непрерывно действующих интерактивных площадок, предлагающих гостям различные прикладные активности – экскурсии, дегустации, мастер-классы, конкурсы, музыкальные и театральные представления.

Лейтмотив фестиваля – движение от прошлого к будущему – воплощен в трех программных блоках одного дня: прошлое – как экскурс в историю культур, настоящее – как современное осмысление сохраняемых традиций, будущее – как тенденции развития в сфере дизайна, туризма, урбанистики, архитектуры, этнофутуризма и так далее.

По словам организаторов, фестиваль имеет важное значение не только для поддержания межкультурных и деловых связей, но и для развития туризма, территориального брендинга Республики. Мероприятие собирает на одной площадке масштабную аудиторию – местную молодежь, городские сообщества, бизнес-круги, деятелей культуры и искусства из разных городов дальнего и ближнего зарубежья.

Лента новостей