16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:56 Пятница 19 апреля 2024

Директора архангельского СРЗ подозревают в неуплате налогов на 100 млн рублей

9:18 – 16 мая 2014

В «ЛСРЗ» заводе были проведены обыски, изъяты документы и электронные носители информации, имеющие значение для дела

Директор архангельского ООО «Лайский судоремонтный завод» стал подозреваемым в уголовном деле о неуплате около 100 млн рублей налогов, сообщает пресс-служба управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По версии следствия, в 2010-2011 годах судоремонтное предприятие уклонилось от уплаты налогов с организации в особо крупном размере - в сумме около 100 млн рублей, включая в бухгалтерскую отчётность и налоговые декларации заведомо ложные сведения. Для неправомерного применения упрощённой системы налогообложения были заключены мнимые сделки и создан фиктивный документооборот с «фирмами-однодневками».

«В «ЛСРЗ» заводе были проведены обыски, изъяты документы и электронные носители информации, имеющие значение для дела», - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных налоговыми органами и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области.

Лента новостей